677
AN ANTIQUE VIENNA MANTEL CLOCK, VIENNA 1840 CIRCA
orologio d'appoggio in legno con struttura architettonica a portico, sorretta da quattro montanti a colonna rastremati. Quadrante in smalto biancoo con numeri romani, lancette a pera in metallo brunito, movimento a pendolo con sospensione a filo di seta, suoneria ore e mezze su gong, pendolo con medaglione dorato
Alt. cm 47, larg. cm 31, prof. cm 13
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26