677
AN ANTIQUE VIENNA MANTEL CLOCK, VIENNA 1840 CIRCA
orologio d'appoggio in legno con struttura architettonica a portico, sorretta da quattro montanti a colonna rastremati. Quadrante in smalto biancoo con numeri romani, lancette a pera in metallo brunito, movimento a pendolo con sospensione a filo di seta, suoneria ore e mezze su gong, pendolo con medaglione dorato
Alt. cm 47, larg. cm 31, prof. cm 13
Alt. cm 47, larg. cm 31, prof. cm 13
NO RESERVE
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
821
A LACQUERED AND CARVED WOOD SITTING ROOM FURNITURE SET, 19TH CENTURY (9)
A LACQUERED AND CARVED WOOD SITTING ROOM FURNITURE SET, 19TH CENTURY (9)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
792
SECOND LIEUTENANT'S FRIEZE AND BEARSKIN, ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY (2)
SECOND LIEUTENANT'S FRIEZE AND BEARSKIN, ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 150 - 300