473
A NOVE MAIOLICA SUGAR POT, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, COVER PROBABLY MATCHED, A RESTORATION
di forma mossa e decoro al ponticello; tracce di ceralacca all'interno del coperchio, qualche difetto, restauro, coperchio forse non pertinente
Alt. cm 9, larg. cm 11
Alt. cm 9, larg. cm 11
ESTIMATE € 200 - 500
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200
796
GALA TAILCOAT OF A DIPLOMAT OF THE KINGDOM OF ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200