473
A NOVE MAIOLICA SUGAR POT, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, COVER PROBABLY MATCHED, A RESTORATION
di forma mossa e decoro al ponticello; tracce di ceralacca all'interno del coperchio, qualche difetto, restauro, coperchio forse non pertinente
Alt. cm 9, larg. cm 11
Alt. cm 9, larg. cm 11
ESTIMATE € 200 - 500
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700