473
ZUCCHERIERA IN MAIOLICA POLICROMA, ANTONIBON NOVE DI BASSANO, FINE DEL XVIII SECOLO
di forma mossa e decoro al ponticello; tracce di ceralacca all'interno del coperchio, qualche difetto, restauro, coperchio forse non pertinente
Alt. cm 9, larg. cm 11
Alt. cm 9, larg. cm 11
STIMA € 200 - 500