473
A NOVE MAIOLICA SUGAR POT, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, COVER PROBABLY MATCHED, A RESTORATION
di forma mossa e decoro al ponticello; tracce di ceralacca all'interno del coperchio, qualche difetto, restauro, coperchio forse non pertinente
Alt. cm 9, larg. cm 11
Alt. cm 9, larg. cm 11
ESTIMATE € 200 - 500
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)