473
A NOVE MAIOLICA SUGAR POT, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, COVER PROBABLY MATCHED, A RESTORATION
di forma mossa e decoro al ponticello; tracce di ceralacca all'interno del coperchio, qualche difetto, restauro, coperchio forse non pertinente
Alt. cm 9, larg. cm 11
Alt. cm 9, larg. cm 11
ESTIMATE € 200 - 500
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26