188
A SUISSE VERGE POCKET WATCH BY MIEGE CHARLES, WITH GOLD CHAIN, CIRCA 1810
cassa in ottone dorato diametro 47 mm, ghiera finemente decorata con una cintura di diamantini, quadrante in smalto bianco con numeri arabi firmato CH. Miege a Geneve, lancette in bronzo finemente cesellate e dorate, movimento con scappamento a verga, orologio dotato di catena double Albert in oro rosa del peso di 21,4 g
ESTIMATE € 700 - 900
165
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY PATEK PHILIPPE, WITH ORIGINAL WOODEN BOX, CIRCA 1927
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
333*
A SILVER MOON CHRONOGRAPH WRISTWATCH BY PAUL PICOT WITH BOX AND DOCUMENTS REF 4882, CIRCA 1990
ESTIMATE € 1.500 - 2.000