188
A SUISSE VERGE POCKET WATCH BY MIEGE CHARLES, WITH GOLD CHAIN, CIRCA 1810
cassa in ottone dorato diametro 47 mm, ghiera finemente decorata con una cintura di diamantini, quadrante in smalto bianco con numeri arabi firmato CH. Miege a Geneve, lancette in bronzo finemente cesellate e dorate, movimento con scappamento a verga, orologio dotato di catena double Albert in oro rosa del peso di 21,4 g
ESTIMATE € 700 - 900
52
A 18KT YELLOW GOLD VACHERON COSTANTIN GRAN TOUR POCKET WATCH, SWITZERLAND, CIRCA 1836
ESTIMATE € 800 - 1.200
84
A SILVER VERGE QUARTER REPEATER POCKET WATCH WITH SILVER CHAIN, SWITZERLAND, 1820 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.200
98
A 18KT GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH BY NATONAL WATCH, FRANCE, 1900 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.200