188
A SUISSE VERGE POCKET WATCH BY MIEGE CHARLES, WITH GOLD CHAIN, CIRCA 1810
cassa in ottone dorato diametro 47 mm, ghiera finemente decorata con una cintura di diamantini, quadrante in smalto bianco con numeri arabi firmato CH. Miege a Geneve, lancette in bronzo finemente cesellate e dorate, movimento con scappamento a verga, orologio dotato di catena double Albert in oro rosa del peso di 21,4 g
ESTIMATE € 700 - 900
25
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY PATEK PHILIPPE GONDOLO, SWITZERLAND, 1927 CIRCA
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
37
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY PATEK PHILIPPE, SWITZERLAND, 1900 CIRCA
ESTIMATE € 2.000 - 4.000
96
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY PATEK PHILIPPE GONDOLO, WITH CHAIN, CIRCA 1935
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
176
A RARE 18KT YELLOW GOLD REPEATER MINUTS POCKET WATCH AND CHRONOMETER BY INVICTA, CIRCA 1880
ESTIMATE € 2.400 - 3.500
331
A 18KT YELLOW GOLD LADY WRISTWATCH BY VACHERON CONSTANTIN HARMONY, CIRCA 1980
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
183
A RARE 18KT YELLOW GOLD REPEATER MINUTES CHRONOMETER POCKET WATCH, CIRCA 1900
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
185
A RARE 18KT YELLOW GOLD REPEATER MINUTES AND CHRONOMETER POCKET WATCH, CIRCA 1900
ESTIMATE € 3.500 - 4.500