188
A SUISSE VERGE POCKET WATCH BY MIEGE CHARLES, WITH GOLD CHAIN, CIRCA 1810
cassa in ottone dorato diametro 47 mm, ghiera finemente decorata con una cintura di diamantini, quadrante in smalto bianco con numeri arabi firmato CH. Miege a Geneve, lancette in bronzo finemente cesellate e dorate, movimento con scappamento a verga, orologio dotato di catena double Albert in oro rosa del peso di 21,4 g
ESTIMATE € 700 - 900
376
A 18KT YELLOW GOLD WRISTWATCH BY UNIVERSAL GENEVE, SWITZERLAND, CIRCA 1947
ESTIMATE € 800 - 1.200
48
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY GIRARD PERREGAUX, SWITZERLAND, CIRCA 1980
ESTIMATE € 900 - 1.100