100
A MONTELUPO MAIOLICA CHEVRETTE, HALF 17TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS AND FELURES
biansata e decorata a motivi floreali stilizzati, iscritta con il contenuto; qualche usura e difetto, felature
Alt. cm 29, diam. cm 28
Alt. cm 29, diam. cm 28
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
Provenienza:
Parigi, Artcurial, 28 luglio 2010, lotto 93
21
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA PIATTELLO, FIRST HALF 16TH CENTURY; RESTORED
ESTIMATE € 300 - 600
92
A BLUE AND WHITE MAIOLICA PIATTELLO, PESARO OR VENEZIA, 1634; SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600