100
A MONTELUPO MAIOLICA CHEVRETTE, HALF 17TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS AND FELURES
biansata e decorata a motivi floreali stilizzati, iscritta con il contenuto; qualche usura e difetto, felature
Alt. cm 29, diam. cm 28
Alt. cm 29, diam. cm 28
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
Provenienza:
Parigi, Artcurial, 28 luglio 2010, lotto 93
201
ESTIMATE € 150 - 300
233
A HISPANIC MOORISH MAIOLICA PIATTELLO, 17TH CENTURY; WORN, A HOLE, REASSEMBLED
ESTIMATE € 150 - 300