376
A SWISS GOLD AND ENAMEL POCKET WATCH, GENEVA, 1853; WEAR
sul coperchio miniatura raffigurante dama, firmata F. Dufaux, sul retro lettere iniziali, quadrante in smalto bianco, numeri romani, sulla cassa dedica e data 1853, catenella e chiavetta; usure
Lunghezza totale cm 16,2, diam. cassa cm 4
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
380
AN ITALIAN SILVER AND ENAMEL SNUFF-BOX, ROME, 20TH CENTURY, MARKS OF SERRA; DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
386
TWO PARCEL SILVER-GILT AND FILIGREE PENDANT RELICS HOLDERS, 20TH CENTURY; WEAR (2)
ESTIMATE € 200 - 500