376
A SWISS GOLD AND ENAMEL POCKET WATCH, GENEVA, 1853; WEAR
sul coperchio miniatura raffigurante dama, firmata F. Dufaux, sul retro lettere iniziali, quadrante in smalto bianco, numeri romani, sulla cassa dedica e data 1853, catenella e chiavetta; usure
Lunghezza totale cm 16,2, diam. cassa cm 4
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
402
AN ITALIAN SILVER CENTREPIECE, MILAN, 1935-1945, MARKS OF M. BUCCELLATI; DEFECTS
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
335 bis
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
301
A FRENCH SILVER CENTREPIECE WITH TWO CANDLESTICKS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (3)
ESTIMATE € 7.000 - 9.000