376
A SWISS GOLD AND ENAMEL POCKET WATCH, GENEVA, 1853; WEAR
sul coperchio miniatura raffigurante dama, firmata F. Dufaux, sul retro lettere iniziali, quadrante in smalto bianco, numeri romani, sulla cassa dedica e data 1853, catenella e chiavetta; usure
Lunghezza totale cm 16,2, diam. cassa cm 4
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
389
AN ITALIAN SILVER AND WOOD MIRROR, ROME, 20TH CENTURY, MARKS OF A. VITALI: DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 800
394
AN ARMORIAL ITALIAN PARCEL SILVER-GILT DESSERT FLATWARE, 20TH CENTURY; DEFECTS (12)
ESTIMATE € 500 - 800