376
A SWISS GOLD AND ENAMEL POCKET WATCH, GENEVA, 1853; WEAR
sul coperchio miniatura raffigurante dama, firmata F. Dufaux, sul retro lettere iniziali, quadrante in smalto bianco, numeri romani, sulla cassa dedica e data 1853, catenella e chiavetta; usure
Lunghezza totale cm 16,2, diam. cassa cm 4
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
282
A PAIR OF SILVER CANDELABRA, 1818, WITH MALTESE IMPORTATION MARK OF S. CANNATACI; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.400 - 3.200
281
A PAIR OF MALTESE SILVER AND IRON CHANDELIER, 1739, MARKS OF ANTONIO PULLICINO; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.600 - 3.600
311
A WILLIAM AND MARY ARMORIAL SILVER LADY'S TANKARD, LONDON, 1691; DEFECTS
ESTIMATE € 2.800 - 3.800