463
A METAL AND GLASS CHANDELIER AND FLOOR LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
a sezione circolare con elementi a sfera; usure, mancanze, alcune rotture, parti da riposizionare, elettrificati non funzionanti
Il lampadario, alt. cm 73, diam. cm 36
La lampada, alt. cm 119, diam. cm 60
265
ESTIMATE € 8.000 - 10.000