463
A METAL AND GLASS CHANDELIER AND FLOOR LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
a sezione circolare con elementi a sfera; usure, mancanze, alcune rotture, parti da riposizionare, elettrificati non funzionanti
Il lampadario, alt. cm 73, diam. cm 36
La lampada, alt. cm 119, diam. cm 60
33
A GLAZED PORCELAIN AND GILT METAL BOWL, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
34
ESTIMATE € 300 - 500