463
LAMPADARIO E LAMPADA DA TERRA IN METALLO BRUNITO E VETRO, XX SECOLO
a sezione circolare con elementi a sfera; usure, mancanze, alcune rotture, parti da riposizionare, elettrificati non funzionanti
Il lampadario, alt. cm 73, diam. cm 36
La lampada, alt. cm 119, diam. cm 60
10
GRANDE TAVOLO DA CENTRO IN LEGNI VARI, PARZIALMENTE INTAGLIATO E DORATO, XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000