463
LAMPADARIO E LAMPADA DA TERRA IN METALLO BRUNITO E VETRO, XX SECOLO
a sezione circolare con elementi a sfera; usure, mancanze, alcune rotture, parti da riposizionare, elettrificati non funzionanti
Il lampadario, alt. cm 73, diam. cm 36
La lampada, alt. cm 119, diam. cm 60
128
CREDENZA IMPIALLACCIATA IN PIUMA DI MOGANO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000