463
LAMPADARIO E LAMPADA DA TERRA IN METALLO BRUNITO E VETRO, XX SECOLO
a sezione circolare con elementi a sfera; usure, mancanze, alcune rotture, parti da riposizionare, elettrificati non funzionanti
Il lampadario, alt. cm 73, diam. cm 36
La lampada, alt. cm 119, diam. cm 60
288
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000