463
LAMPADARIO E LAMPADA DA TERRA IN METALLO BRUNITO E VETRO, XX SECOLO
a sezione circolare con elementi a sfera; usure, mancanze, alcune rotture, parti da riposizionare, elettrificati non funzionanti
Il lampadario, alt. cm 73, diam. cm 36
La lampada, alt. cm 119, diam. cm 60
644
SET DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500