463
LAMPADARIO E LAMPADA DA TERRA IN METALLO BRUNITO E VETRO, XX SECOLO
a sezione circolare con elementi a sfera; usure, mancanze, alcune rotture, parti da riposizionare, elettrificati non funzionanti
Il lampadario, alt. cm 73, diam. cm 36
La lampada, alt. cm 119, diam. cm 60
496
OROLOGIO GRANDFATHER IN LEGNO DI ROVERE, INGHILTERRA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200