448
TWO GILT METAL LANTERNS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SOME TO BE FIXED, LOSSES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto classico a sezione esagonale rastremata, il corpo lavorato a bassorilievo; usure, alcune rotture dei vetri, altri da riposizionare, mancanze nella doratura, leggera deformazione nella struttura, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 90. diam. cm 50
Alt. cm 90. diam. cm 50
NO RESERVE
LOTS
283
A GILT AND LACQUERED WOOD PRIE-DIEU, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
A GILT AND LACQUERED WOOD PRIE-DIEU, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
70
A GILT BRONZE TABLE WITH SCAGLIOLA AND MARBLE TOP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND DEFECTS
A GILT BRONZE TABLE WITH SCAGLIOLA AND MARBLE TOP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND DEFECTS
ESTIMATE € 4.000 - 5.000