448
TWO GILT METAL LANTERNS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SOME TO BE FIXED, LOSSES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto classico a sezione esagonale rastremata, il corpo lavorato a bassorilievo; usure, alcune rotture dei vetri, altri da riposizionare, mancanze nella doratura, leggera deformazione nella struttura, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 90. diam. cm 50
Alt. cm 90. diam. cm 50
NO RESERVE
LOTS
231
A PAIR OF RED MARBLE OBELISKS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND MINOR CHIPS (2)
A PAIR OF RED MARBLE OBELISKS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 100 - 150
246
A CARPET, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS AT THE EDGES, DEFECTS, TRACES OF DIRT
A CARPET, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS AT THE EDGES, DEFECTS, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 100 - 150