300
A BERLIN PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1840; SLIGHTLY WORN
di forma svasata e con decori stilizzati di gusto neoclassico; poche usure
Marche di fabbrica e segnature
Alt. cm 7,8, piattino diam. cm 15
ESTIMATE € 100 - 300
613
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, THE RIGHT PAW AND SOLDIER TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.400 - 1.600