300
A BERLIN PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1840; SLIGHTLY WORN
di forma svasata e con decori stilizzati di gusto neoclassico; poche usure
Marche di fabbrica e segnature
Alt. cm 7,8, piattino diam. cm 15
ESTIMATE € 100 - 300
159
A PATINATED WOOD CONSOLE TABLE, ORIENTAL ART, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
168
A PATINATED WOOD ARMCHAIR, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, TO BE FIXED, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500