300
A BERLIN PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1840; SLIGHTLY WORN
di forma svasata e con decori stilizzati di gusto neoclassico; poche usure
Marche di fabbrica e segnature
Alt. cm 7,8, piattino diam. cm 15
ESTIMATE € 100 - 300
665
A POLYCHROME WOOD GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATION, CHIPS, LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600