300
A BERLIN PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1840; SLIGHTLY WORN
di forma svasata e con decori stilizzati di gusto neoclassico; poche usure
Marche di fabbrica e segnature
Alt. cm 7,8, piattino diam. cm 15
ESTIMATE € 100 - 300
542
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
548
ESTIMATE € 1.300 - 1.500