300
A BERLIN PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1840; SLIGHTLY WORN
di forma svasata e con decori stilizzati di gusto neoclassico; poche usure
Marche di fabbrica e segnature
Alt. cm 7,8, piattino diam. cm 15
ESTIMATE € 100 - 300
14
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500