653
rettangolare e ornato da ricca composizione naturalistica stilizzata con grandi volute, fiori e cartouche centrale, poggia su struttura da centro in legno dorato di manifattura moderna; usure, graffi, restauri, minori sbeccature e mancanze
cm 77X145X3
Il tavolo, alt. cm 37, larg. cm 96, prof. cm 164
cm 77X145X3
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1013
A PAIR OF LARGE GILT BRONZE JUGS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 600 - 800
949
A BRONZE SCULPTURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FEET TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800