653
rettangolare e ornato da ricca composizione naturalistica stilizzata con grandi volute, fiori e cartouche centrale, poggia su struttura da centro in legno dorato di manifattura moderna; usure, graffi, restauri, minori sbeccature e mancanze
cm 77X145X3
Il tavolo, alt. cm 37, larg. cm 96, prof. cm 164
cm 77X145X3
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
969*
A FRAMED MINIATURE ON IVORY, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, FRAME TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500
887
A BLACK AND GOLD LACQUERED CARTEL CLOCK SIGNED ROBERT, SWITZERLAND, 1830 CIRCA
ESTIMATE € 200 - 500
875
A SMALL WALNUT CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500