653
rettangolare e ornato da ricca composizione naturalistica stilizzata con grandi volute, fiori e cartouche centrale, poggia su struttura da centro in legno dorato di manifattura moderna; usure, graffi, restauri, minori sbeccature e mancanze
cm 77X145X3
Il tavolo, alt. cm 37, larg. cm 96, prof. cm 164
cm 77X145X3
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
654*
ESTIMATE € 1.000 - 1.400
651
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
617
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, THE BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
589
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200