653
rettangolare e ornato da ricca composizione naturalistica stilizzata con grandi volute, fiori e cartouche centrale, poggia su struttura da centro in legno dorato di manifattura moderna; usure, graffi, restauri, minori sbeccature e mancanze
cm 77X145X3
Il tavolo, alt. cm 37, larg. cm 96, prof. cm 164
cm 77X145X3
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
412
A GEORGE III PARCEL SILVER-GILT CENTREPIECE, LONDON, 1801, MARKS OF W. PITTS; DEFECTS
ESTIMATE € 10.000 - 15.000