1094
A WALNUT CASSONE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, COVER WITH A MISSING PIECE
impianto rettilineo con cornici modanate, piedi zoomorfi, cornice frontale del coperchio intagliata a dentello; usure, rotture, mancanze, restauri, tracce di tarlo, coperchio con una porzione mancante nell'angolo posteriore destro
Alt. cm 50, larg. cm 157, prof. cm 50
230
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
232
A PAIR OF GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
239
A PATINATED BRONZE CASKET, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, KEY MISSING
ESTIMATE € 200 - 500