1094
A WALNUT CASSONE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, COVER WITH A MISSING PIECE
impianto rettilineo con cornici modanate, piedi zoomorfi, cornice frontale del coperchio intagliata a dentello; usure, rotture, mancanze, restauri, tracce di tarlo, coperchio con una porzione mancante nell'angolo posteriore destro
Alt. cm 50, larg. cm 157, prof. cm 50
343
A LITOGRAPHY BY PIERRE AUGUSTE RENOIR; WEAR, SPOTS AND TRACES OF HUMIDITY, DAMAGES
ESTIMATE € 100 - 200
349
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000