1094
A WALNUT CASSONE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, COVER WITH A MISSING PIECE
impianto rettilineo con cornici modanate, piedi zoomorfi, cornice frontale del coperchio intagliata a dentello; usure, rotture, mancanze, restauri, tracce di tarlo, coperchio con una porzione mancante nell'angolo posteriore destro
Alt. cm 50, larg. cm 157, prof. cm 50
219
A PAIR OF GREY PORPHYRY VASES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, TOP TO BE FIXED (2)
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
228
A MARBLE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 4.000