1094
A WALNUT CASSONE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, COVER WITH A MISSING PIECE
impianto rettilineo con cornici modanate, piedi zoomorfi, cornice frontale del coperchio intagliata a dentello; usure, rotture, mancanze, restauri, tracce di tarlo, coperchio con una porzione mancante nell'angolo posteriore destro
Alt. cm 50, larg. cm 157, prof. cm 50
846
TWO MARBLE FRIEZES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES AND CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
847
A BIG STONE FRIEZE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, CHANGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
849
A PAIR OF ARTE POVERA GLASS VASES, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500