1094
A WALNUT CASSONE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, COVER WITH A MISSING PIECE
impianto rettilineo con cornici modanate, piedi zoomorfi, cornice frontale del coperchio intagliata a dentello; usure, rotture, mancanze, restauri, tracce di tarlo, coperchio con una porzione mancante nell'angolo posteriore destro
Alt. cm 50, larg. cm 157, prof. cm 50
681
A SCHNEIDER GLASS VASE, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200