233
THREE BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLOS, 18TH CENTURY, TOGETHER WITH A CHEVRETTE; WEAR (4)
decorati a motivi sitlizzati vegetali, uniti ad una CHEVRETTE similmente decorata, inscritta con il contenuto; usure
Gli alberelli, alt. cm 21, diam. cm 13
Il versatoio, alt. cm 19, diam. cm 22
ESTIMATE € 400 - 600
3
ESTIMATE € 600 - 800
6
ESTIMATE € 400 - 600
11
ESTIMATE € 400 - 600