233
THREE BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLOS, 18TH CENTURY, TOGETHER WITH A CHEVRETTE; WEAR (4)
decorati a motivi sitlizzati vegetali, uniti ad una CHEVRETTE similmente decorata, inscritta con il contenuto; usure
Gli alberelli, alt. cm 21, diam. cm 13
Il versatoio, alt. cm 19, diam. cm 22
ESTIMATE € 400 - 600
1076
A PAIR OF GILT METAL SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DENTS, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 700 - 1.200