111
interamente ornato da riserve geometriche filettate in legni vari e cornici ebanizzate, fronte a quattro cassetti e anta a calatoia, scarabattolo interno a sei piccoli cassetti, cassetto a scomparsa sottopiano, sormontato da alzata a giorno forse non pertinente; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, parti da riposizionare, restauri, il fianco sinistro con vernice completamente ossidata
Alt. cm 120, larg. cm 123, prof. cm 58
L'alzata, alt. cm 123
L'alzata, alt. cm 123
ESTIMATE € 800 - 1.200
14
A PAIR OF WALNUT STOOLS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (2)
ESTIMATE € 400 - 600
539
ESTIMATE € 400 - 800