14
A PAIR OF WALNUT STOOLS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (2)
gambe mosse su piede a ricciolo, seduta rivestita in tessuto damascato e bordato da passamaneria; usure, restauri, il tessuto sostituito
Alt. cm 50, larg. cm 46, prof. cm 46
ESTIMATE € 400 - 600
7
A MARBLE SCULPTURE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
ESTIMATE € 1.500 - 2.000