14
A PAIR OF WALNUT STOOLS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (2)
gambe mosse su piede a ricciolo, seduta rivestita in tessuto damascato e bordato da passamaneria; usure, restauri, il tessuto sostituito
Alt. cm 50, larg. cm 46, prof. cm 46
ESTIMATE € 400 - 600
50
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND SOME LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
52
ESTIMATE € 3.000 - 5.000