111
interamente ornato da riserve geometriche filettate in legni vari e cornici ebanizzate, fronte a quattro cassetti e anta a calatoia, scarabattolo interno a sei piccoli cassetti, cassetto a scomparsa sottopiano, sormontato da alzata a giorno forse non pertinente; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, parti da riposizionare, restauri, il fianco sinistro con vernice completamente ossidata
Alt. cm 120, larg. cm 123, prof. cm 58
L'alzata, alt. cm 123
L'alzata, alt. cm 123
ESTIMATE € 800 - 1.200
495
A MARBLE DECORATIVE FRAGMENT; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
465
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
463
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
348
ESTIMATE € 1.500 - 1.800