111
interamente ornato da riserve geometriche filettate in legni vari e cornici ebanizzate, fronte a quattro cassetti e anta a calatoia, scarabattolo interno a sei piccoli cassetti, cassetto a scomparsa sottopiano, sormontato da alzata a giorno forse non pertinente; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, parti da riposizionare, restauri, il fianco sinistro con vernice completamente ossidata
Alt. cm 120, larg. cm 123, prof. cm 58
L'alzata, alt. cm 123
L'alzata, alt. cm 123
ESTIMATE € 800 - 1.200
552
A PAIR OF HEREND PORCELAIN WINE COOLERS, HALF XX CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 250 - 500
502
A FERRARA ARMORIAL INGOBBIATA EARTHENWARE CUP, 15TH CENTURY; WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
819
TWO GREEN GLASS VASES, ITALY, 1970 CIRCA; WEAR, MINOR CHIPS, FIRING CRACKS (2)
ESTIMATE € 300 - 500
781
ESTIMATE € 300 - 500