111
interamente ornato da riserve geometriche filettate in legni vari e cornici ebanizzate, fronte a quattro cassetti e anta a calatoia, scarabattolo interno a sei piccoli cassetti, cassetto a scomparsa sottopiano, sormontato da alzata a giorno forse non pertinente; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, parti da riposizionare, restauri, il fianco sinistro con vernice completamente ossidata
Alt. cm 120, larg. cm 123, prof. cm 58
L'alzata, alt. cm 123
L'alzata, alt. cm 123
ESTIMATE € 800 - 1.200
464
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
398
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
391
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
365
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
239
A LARGE ARMORIAL POLYCHROME STUCCO RELIEF, 17TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200