111
interamente ornato da riserve geometriche filettate in legni vari e cornici ebanizzate, fronte a quattro cassetti e anta a calatoia, scarabattolo interno a sei piccoli cassetti, cassetto a scomparsa sottopiano, sormontato da alzata a giorno forse non pertinente; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, parti da riposizionare, restauri, il fianco sinistro con vernice completamente ossidata
Alt. cm 120, larg. cm 123, prof. cm 58
L'alzata, alt. cm 123
L'alzata, alt. cm 123
ESTIMATE € 800 - 1.200
452
ESTIMATE € 300 - 500
440
ESTIMATE € 300 - 500