785
A PAIR OF PAINTED WOOD COLUMNS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS (2)
di gusto classico, a sezione circolare sfaccettata, piede a plinto squadrato; usure, fenditure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, possibili modifiche nella base
Alt. cm 125, diam. cm 46 (il piede squadrato, cm 46X47)
ESTIMATE € 300 - 500
Provenienza:
Modena, collezione privata
Modena, collezione privata
7
A MARBLE SCULPTURE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
ESTIMATE € 1.500 - 2.000